同工隊伍

同工聯絡電郵

黃偉雄 牧師 warton64@cmaylc.org.hk

1999年,建道神學院神學士畢業後,同年7月開始於母堂(基督教宣道會興華堂)事奉,負責青少年及崇拜事工。

2002年11月,暫離母堂事奉崗位,於建道神學院開始修讀道學碩士(主修神學研究),後於2006年完成課程畢業。

2004年6月,重返母堂事奉,負責成人及基教事工,並協助堂主任處理行政工作。

2010年4月,按立為宣道會牧師。同年9月,被差派往油麗分堂擔任開荒工作。

2012年2月,正式成為油麗堂堂主任,負責教會整體牧養及行政工作。

2014年9月至2015年6月間,獲教會允許停薪留職,在建道神學院開始修讀神學碩士(主修跨越文化研究),後於2019年完成課程畢業。

2015年7月,重返油麗堂擔任堂主任職務。

董佘惠蘭 傳道 rainbow@cmaylc.org.hk

2018年完成播道神學院道學碩士課程,同年12月加入本堂事奉,主要負責青少年、兒童及基教部。

吳家朗 幹事

本堂信徒,於2019年12月起擔任半職幹事。